Traslados con conductor en Jakarta · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Jakarta con el precio a la vista
Jakarta organiza traslados con reserva previa en Jakarta (Indonesia). Eliges origen y destino, ves el importe en IDR y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en IDR, sin sorpresas al llegar
- 36 destinos de Jakarta con su página
- Prof. Dr. Mahar Mardjono National Brain Center Hospitaldesde 73.600,00 IDR11 min
- Cawangdesde 107.200,00 IDR20 min
- Manggaraidesde 114.550,00 IDR23 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Jakarta, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Jakarta y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
36
destinos en Jakarta
73.600,00 IDR
el trayecto más económico
11 min
Halim Perdanakusuma International Airport → Prof. Dr. Mahar Mardjono National Brain Center Hospital
Precios por trayecto
Precios orientativos en Jakarta, en IDR. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Halim Perdanakusuma International Airport → Prof. Dr. Mahar Mardjono National Brain Center Hospital3.6 km · 11 min73.600,00 IDRdesde
- Halim Perdanakusuma International Airport → Cawang8.4 km · 20 min107.200,00 IDRdesde
- Halim Perdanakusuma International Airport → Manggarai9.3 km · 23 min114.550,00 IDRdesde
- Halim Perdanakusuma International Airport → Taman Mini Indonesia Indah10 km · 20 min116.000,00 IDRdesde
- Pondok Cabe Airport → Fatmawati General Hospital9.5 km · 27 min118.850,00 IDRdesde
- Halim Perdanakusuma International Airport → The Westin Jakarta10.5 km · 25 min122.750,00 IDRdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Halim Perdanakusuma International Airport → Prof. Dr. Mahar Mardjono National Brain Center Hospital | 3.6 km | 11 min | 73.600,00 IDR | Ver detalle |
| Halim Perdanakusuma International Airport → Cawang | 8.4 km | 20 min | 107.200,00 IDR | Ver detalle |
| Halim Perdanakusuma International Airport → Manggarai | 9.3 km | 23 min | 114.550,00 IDR | Ver detalle |
| Halim Perdanakusuma International Airport → Taman Mini Indonesia Indah | 10 km | 20 min | 116.000,00 IDR | Ver detalle |
| Pondok Cabe Airport → Fatmawati General Hospital | 9.5 km | 27 min | 118.850,00 IDR | Ver detalle |
| Halim Perdanakusuma International Airport → The Westin Jakarta | 10.5 km | 25 min | 122.750,00 IDR | Ver detalle |
A dónde llevamos en Jakarta
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Halim Perdanakusuma International Airport
desde 73.600,00 IDRAeropuerto
Cililitan, Kramat Jati, East Jakarta City, Jakarta 13610
Ver precios y reservar →Pondok Cabe Airport
desde 118.850,00 IDRAeropuerto
Jl. Pd. Cabe Raya, Pd. Cabe Ilir, Kec. Pamulang, Kota Tangerang Selatan, Banten 15418
Ver precios y reservar →Cawang
desde 107.200,00 IDREstación
Jl. Tebet Timur Raya No.55, Tebet Tim., Kec. Tebet, Kota Jakarta Selatan, Daerah Khusus Ibukota Jakarta 12820
Ver precios y reservar →Gambir
desde 149.450,00 IDREstación
Jl. Medan Merdeka Tim. No.1, Gambir, Kecamatan Gambir, Kota Jakarta Pusat, Daerah Khusus Ibukota Jakarta 10110
Ver precios y reservar →Manggarai
desde 114.550,00 IDREstación
H7 Jl. Manggarai Utara, RW.1, Manggarai, Kec. Tebet, Kota Jakarta Selatan, Daerah Khusus Ibukota Jakarta 12850
Ver precios y reservar →Stasiun Pasar Senen
desde 139.900,00 IDREstación
Jl. Pasar Senen No.14, Senen, Kec. Senen, Kota Jakarta Pusat, Daerah Khusus Ibukota Jakarta 10410
Ver precios y reservar →Sudirman
desde 150.250,00 IDREstación
10, Jl. Kendal No.24, RW.6, Dukuh Atas, Menteng, Kec. Menteng, Kota Jakarta Pusat, Daerah Khusus Ibukota Jakarta 10310
Ver precios y reservar →Tanah Abang
desde 158.100,00 IDREstación
Jalan Jati Baru Raya, Jl. Cideng Timur, Kp. Bali, Kecamatan Tanah Abang, Kota Jakarta Pusat, Daerah Khusus Ibukota Jakarta 10250
Ver precios y reservar →Fatmawati General Hospital
desde 118.850,00 IDRHospital
Jl. RS. Fatmawati Raya, RT.4/RW.9, Cilandak Bar., Kec. Cilandak, Kota Jakarta Selatan, Daerah Khusus Ibukota Jakarta 12430
Ver precios y reservar →GATOT Soebroto Army Hospital
desde 141.250,00 IDRHospital
Jl. Dr. Abdul Rahman Saleh No.24, RT.10/RW.5, Senen, Kec. Senen, Kota Jakarta Pusat, Daerah Khusus Ibukota Jakarta 10410
Ver precios y reservar →MRCCC Siloam Hospitals Semanggi
desde 135.400,00 IDRHospital
Jalan Garnisun 1 No.2-3 5, RT.5/RW.4, Karet Semanggi, Kecamatan Setiabudi, Kota Jakarta Selatan, Daerah Khusus Ibukota Jakarta 12930
Ver precios y reservar →Prof. Dr. Mahar Mardjono National Brain Center Hospital
desde 73.600,00 IDRHospital
Jl. Letjen M.T. Haryono No.Kav.11, RT.1/RW.6, Cawang, Kec. Kramat jati, Kota Jakarta Timur, Daerah Khusus Ibukota Jakarta 13630
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Jakarta?
En Jakarta y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Jakarta
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en IDR antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en JakartaConducir con Jakarta en Jakarta
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Jakarta?
El importe en IDR sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Jakarta?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Jakarta?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Jakarta, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche